Территориальные органы Ростехнадзора осуществляют внесение сведений в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности

RazreshenieЗаключение может быть использовано в целях, установленных законом о промышленной безопасности опасных производственных объектов только с даты его внесения в данный реестр.

Порядок проведения экспертизы промышленной безопасности, требования к оформлению заключения экспертизы и требования к экспертам в области промышленной безопасности устанавливаются федеральными нормами и правилами в области промышленной безопасности.

Результатом проведения экспертизы промышленной безопасности является заключение. Заключение экспертизы промышленной безопасности представляется ее заказчиком для внесения в реестр, в территориальный орган Ростехнадзора по местонахождению объекта экспертизы.

В приложении к Временному порядку внесения сведений в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности, утв. распоряжением Ростехнадзора от 10.01.2014 № 1-рп приведена контактная информация территориальных органов Ростехнадзора по субъектам РФ.

 

Источник: http://www.trudohrana.ru/news/92278/