Пьяный водитель может быть опасен не только за рулем

drunkdriver

О том, что под действием алкоголя человек становится неадекватным уже известно не понаслышке. Как правило, большинство бытовых травм, разбойных нападений и прочих преступлений совершается именно по причине алкогольного опьянения, причем степень его чаще всего варьируется от средней до очень сильной. Тогда разум уже отказывается служить его хозяину и человека бывает сложно отличить от агрессивного животного.

Выпивохи за рулем мало того, что вне закона, они еще пытаются усугубить свое положение. В третьей декаде марта, ближе к ночи в приемный покой в сопровождении полицейских был доставлен водитель-участник дорожно-транспортного происшествия. Мужчина должен был пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения с определением его степени.

После взятия пробы инспектор ГИБДД покинул кабинет врача, чтобы подготовить необходимые документы по результатам ДТП, оставив своего «подопечного» наедине с врачом и медсестрой. Чуть позже участник происшествия попросил выйти из кабинета и медсестру, но та отказалась. По неизвестным причинам, медсестра все-таки была вынуждена покинуть рабочее место, после чего пьяница остался наедине с дежурным врачом. Горе-водитель предложил ей «замять» дело и составить «липовый» акт о том, что он якобы трезв, но женщина отказалась, кроме того, попросила стражей правопорядка оградить ее от общения с таким пациентом.

После оформления одной части акта, врач должна была взять еще одну пробу у другого водителя, но выйдя из кабинета она увидела своего нерадивого пациента, который ждал ее невдалеке. Попытавшись вырвать из рук женщины акт он потерпел поражение и толи с досады, толи специально напал на нее, в результате чего женщина получила множественные удары об косяк двери.

Как и следовало догадаться, наличие в крови нападавшего алкоголя подтвердилось. Тем временем, результатом обследования стало не только определение степени опьянения, но и перелом скуловой кости, сотрясение мозга и множественные ушибы тела дежурного врача.

Материалы расследования в настоящее время направлены в прокуратуру, но самое интересное, что в случившемся обвинили и инженера по охране труда, которому «впаяли» штраф в размере 5 тысяч рублей. Не понятно только, каким образом он мог предотвратить случившееся, а современные методы охраны труда врача никак не могут оградить его от общения с пациентом.

Чаще всего несчастные случаи с врачами при участии их пациентов случаются тогда, когда пациент находится в невменяемом состоянии и, грубо говоря, не может контролировать свои действия. Причем на врачей, которые пытаются оказать помощь нападают и с кулаками, и с топорами, да и вообще с тем, что попадется под руку. Как же в этом случае быть с охраной труда представителей медицины остается большим вопросом.

 

http://ohranatruda.ru/news/902/151877/