VI международная выставка и конференция SAPE 2015 пройдёт в Cочи

5

21 – 23 апреля 2015 года в г. Сочи на базе объекта олимпийского значения «Главный медиацентр» состоится VI Международная выставка и конференция по промышленной безопасности и охране труда в энергетике SAPE 2015.

Мероприятие пройдет при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Организатор – ОАО «Выставочный павильон «Электрификация».

Международная выставка и конференция по промышленной безопасности и охране труда «SAPE» проходит ежегодно с 2010 г. при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. За это время «SAPE» зарекомендовала себя как главная выставка в области безопасности и охраны труда и уникальная отраслевая площадка для конструктивного диалога представителей энергетического комплекса России. Традиционно «SAPE» (Safety and Protection & Emergency) уделяет особое внимание рассмотрению приоритетных вопросов, регламентирующих работу по охране труда.

Цель выставки «SAPE» – продвижение и популяризация идей безопасности труда среди сотрудников профильных предприятий, а также предупреждение травматизма и профилактика профессиональных заболеваний.

Ежегодно экспозиция собирает компании из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди участников выставки – ведущие разработчики и производители средств индивидуальной защиты, программного обеспечения по автоматизации системы управления охраной труда, испытательные лаборатории и институты, лечебно-профилактические учреждения и центры восстановления здоровья.

На 4000 кв.м. выставочной площади более 100 компаний из 10 стран мира представят новейшие разработки, перспективные технологии в сфере производственной безопасности и защиты персонала.

Разделы «SAPE 2015»:

ЗОНА ТЕХНОЛОГИЙ. Инновации, уникальные разработки, эффективные технологии и последние достижения в области пожарной безопасности, технологии защиты при работе с опасными веществами промышленного производства.

ЗОНА ДИЗАЙНА. Интеллектуальные решения в области защитной одежды и обуви, новые материалы и фурнитура.

ЗОНА ЗДОРОВЬЯ. Профилактика профессиональных заболеваний и гигиена труда на предприятиях, социальное партнерство.

КРАШ-ТЕСТ ЗОНА. Уникальные демонстрации работы спасателей на высоте, презентация и интерактивное тестирование СИЗ (средств индивидуальной защиты) от падение с высоты, работа под напряжением, плакаты и знаки безопасности. Мастер классы. Консультации экспертов.

ПАРК КАТАСТРОФ. Открытая площадка «Главного медиацентра». Показ и тестирование средств пожарной безопасности, новейшей пожарной техники, специального спасательного оборудования; демонстрации: тушения пожаров, учения пожарных бригад, мер противодействия террористическим угрозам.

Тематика экспозиции «SAPE» традиционно пользуется повышенным вниманием со стороны зарубежных и российских компаний.

В рамках деловой программы «SAPE 2015» состоятся VI Международная практическая конференция «Охрана труда в энергетике», технические семинары и презентации компаний-участников, рабочие встречи представителей государственных структур, крупного бизнеса и научно-исследовательских организаций.

«SAPE 2015» планирует посетить порядка 3 000 российских и зарубежных специалистов.

Более подробно о VI Международной выставке и конференции по промышленной безопасности и охране труда «SAPE» – на официальном сайте: www.sape-expo.ru

Источник: http://www.trudohrana.ru/news/97082/