У сумских перевозчиков нашли нарушения

marshrutki-monitoring-sumy

Состояние охраны труда в Сумском АТП-15954 признано неудовлетворительным.

При всесторонней проверки ПАО «Сумское автотранспортное предприятие 15954» государственными инспекторами теруправления Госгорпромнадзора в Сумской области было выявлено 75 нарушений требований законодательных и других нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности. К административной ответственности путем наложения штрафов привлечено 6 должностных лиц. Правами начальника теруправления на первого руководителя предприятия наложен самый большой по размеру штраф.

В целом же работу в АТП-15954 по вопросам охраны труда Коллегия теруправления Госгорпромнадзора в Сумской области признала неудовлетворительной. Оценивая уровень опасности, теруправления подало в суд исковое заявление на остановку 11 единиц оборудования, представляющего угрозу жизни и здоровью работников (от грузоподъемных кранов в газобаллонных установок).

Среди основных выявленных нарушений, указанных в 6-ти обязательных к исполнению предписаниях по их устранению: не обеспечено надлежащее содержание зданий, сооружений, производственного оборудования на предприятии; отсутствует контроль за состоянием охраны труда (специалист соответствующей службы не выполняет своих обязанностей), предприятие не получило разрешение на выполнение работ повышенной опасности: не проведен технический осмотр грузоподъемных машин, много замечаний по обучению и стажировке работников, сообщает пресс-служба ведомства.

 

Источник: http://www.dancor.sumy.ua/news/newsline/123374